Производители

   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase
Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Canon EOS 5D Mark II

Canon EOS 5D Mark II

Категория камеры Зеркальная
Матрица
Тип CMOS
Размер 36x24 мм
Количество мегапикселов 21,1
Максимальный размер кадра 5616x3744
Объектив
Сменный объектив EF (кроме объективов EF-S)
Фокусное расстояние, 35-мм эквивалент зависит от обектива
Максимальная апертура зависит от обектива
Все параметры
Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (4)

Последний обзор Canon EOS 5D Mark II:

Я, пожалуй, начну с того, что скажу – эта камера у меня уже года полтора, и с её помощью я сделал тысячи снимков. Эту камеру я приобрел после того, как попользовался обычным аппаратом 5D, который сначала мне очень нравился, но потом это прошло – проявились недостатки.

Плюсы:
- Видео. Видео просто ШИКАРНО и один из плюсов, из-за которого я сразу не продал эту камеру. Оно более чем великолепно, особенно когда у тебя есть еще и объектив класса “L” – получаются профессиональные видеоролики.
- ЖК-дисплей просто сказочный, большой шаг вперед по сравнению с оригинальным 5D.
- ISO. Высокие настройки ISO с отсутствием (или с совсем небольшим количеством) шума. ГОРАЗДО лучше, чем на обычном 5D. Второй плюс, чтобы оставить камеру у себя.

Минусы:
- Система фокусировки. Серьёзно, одна из самых ХУДШИХ систем, что я когда-либо видел. Снимки получаются постоянно не в фокусе, а тем фотографиям, что всё же в фокусе, не хватает эдакого “уууух!”. Однако с предыдущим аппаратом серии 5D у меня все получалось. Я даже отправил камеру назад – в Canon – чтобы они сказали мне, что с системой фокусировки всё в порядке, хоть у меня постоянно выходят корявые снимки – а ведь у меня объектив класса “L”. Да, я и объектив им обратно посылал, и они сказали, что и с ним всё в порядке.
- УЖАСНОЕ качество фокусировки, пожалуй, единственный серьёзный недостаток камеры. Но даже один этот недостаток портит мне всё удовольствие от пользования этой камерой. Ниже я объясню подробней.

Небольшая история…
Как я указал выше, этой камерой я пользуюсь уже больше года. Проблемы с фокусом проявились сразу, но камеру использовать я от этого не перестал, ведь я снимал в основном всяких невест во всяких тёмных комнатах, а там как нельзя лучше пригождалась высокая производительность ISO. “В-фокусных” фотографий получалось достаточное количество, и я продолжил использовать камеру. Но всё же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО резких снимков я не получил ни разу.

И вот вчера мой друг снимал видеоролик моей камерой 5D MKII. И я решил, ради прикола, пощелкать старой 5D, пока этот мой друг работал с MKII. Сначала я ничего особого не заметил, но, когда загрузил снимки на компьютер, увидело, что они ОЧЕНЬ резкие. Цвета были супер-яркими, супер-чёткими. Разница по сравнению с фотографиями 5D MKII была разительна. Теперь-то я знаю, что проблемы крылас не в объективе, а в КОШМАРНОЙ системе фокусировка камеры 5D MKII. Я рассказал об этом друзьям, и они тоже провели сравнение камер - 5D против 5D MKII – и 5D оказалась лучше. Так что теперь моей основной камерой стала 5D, а 5D MKII я использую, как вспомогательную, если нужна высокая производительность ISO.

В общем, ставлю я оценку 3. Один балл за видео, один – за ISO, и один – за хорошее качество сборки плюс герметичность. Камера вообще хороша, и потенциально способна производить замечательные снимки, но… Пока фотографии 5D выглядят лучше.

Воспользуйтесь советом и, ПОЖАЛУЙСТА, подождите следующей версии камеры. Автофокус совершенно не подходит для профессионального использования – просто ужасно, что такие замечательные функции, вроде видео, пропадают из-за системы фокусировки. Canon, пожалуйста, исправьте всё поскорее.

Цифровые фотокамеры Зеркальные Canon

Вам необходимо зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии

© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка