Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Водонепроницаемая камера Pentax Optio 33WR


"Просто добавь воды" - лучший способ наслаждаться последней цифровой камерой от PENTAX. Optio 33WR - прочная и наджная цифровая камера, с разрешением 3.2 мегапикселя и оптическим увеличением изображения 2.8Х. С влагозащитной JIS Класс 7, Optio 33WR остатся водонепроницаемой, даже когда подвержена воздействию воды (дождь, ливень :-). Optio 33WR - идеальный компаньон для съмки на улице в дождь, снег или на пляже.

PENTAX U.S.A, Inc представит цифровую камеру погружнную в аквариум на прессконференции Digital Focus в понедельник, 15 сентября в Metropolitan Pavilion Нью-Йорк, в рамках выставки PC EXPO. Фотографам никогда не придется жертвовать размером или возможностями для водонепроницаемости Optio 33WR. Компактная цифровая камера имеет габаритные размеры 3.2 x 3.0 x 1.2 дюйма и весит 7.3 унции с батареей и карточкой памяти. Камера содержит разнообразные впечатляющие возможности, как и другие продукты серии PENTAX Optio: видео режим с записью звука и голоса, встроенная вспышка, 1.6 дюймовый LCD монитор высокого разрешения, оптический видоискатель, и разнообразный диапазон режимов съемки. Optio 33WR работает с карточками памяти SD или MultiMediaCard (MMC), источником питания из двух щелочных батарей типа АА, или двух литиевых батарей CR-V3 и сетевым адаптером.



Optio 33WR, наряду со всеми цифровыми камерами серии PENTAX Optio, комплектуется последней версией программы ACDSee(ТМ) 5.0. Поставки камеры вместе с программным обеспечением, основным розничным продавцам начнутся к концу октября, во время сезона праздничных распродаж 2003.

PENTAX U.S.A, Inc - инновационный лидер в продукции цифровых и пленочных фотокамер, биноклей, линз, мобильных принтеров, сканеров и интернет-камер. В течение более 80 лет, компания PENTAX разработала долговечные, надежные изделия, которые выполняют потребности потребителей и предпринимателей. PENTAX U.S.A, INC - филиал корпорации PENTAX. Optio 33WR нельзя использовать под водой.


<SMALL>новость добавил: Kiry</SMALL>

<b>Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Z200</b>




Sony Ericsson, кажется, наконец понимает, что есть рынок для телефонов раскладушек вне Японии. Представленный вместе с новым флагманским Z600, Z200 нацелен на внимание более молодых, более модных покупателей.

В отличие от большинства предшествующих цветных телефонов от Sony Ericsson, у Z200 повышена глубина цвета до 4 000 цветов. Это означает, что изображения и фотографии будут смотреться лучше, чем на моделях T68i и T226. Но дисплей не только отображает больше цветов, он ещ и больше, чем на этих телефонах, а именно 128 x 128 пикселя.

Но хороший дисплей ещ не телефон. Требуется большее, и Z200 может это предоставить. Например, 40-голосные полифонические звонки, взаимозаменяемые лицевые панели, 2 из которых входят в комплект, для некоторой персонализации. И действительно, крутой круглый внешний дисплей, который сделан в виде аналоговых часов.

Sony Ericsson заявил, что эта специфическая модель не будет представлена в Северной Америке. Модель должна достигнуть других стран в 4 квартале этого года.





Некоторые параметры: <ul> <li>Трхстандартный GSM (900/1800/1900Mhz) <li>Вес: 98g <li>Батарея: до 400 часов в режиме ожидания, и в режиме разговора 4.5 часов <li>Размер: 96.4 mm x 52.0 mm x 25.4 mm <li>Цветной дисплей 4096 цветов, с разрешением 128x128 <li>40 голосовая полифония <li>Редактор мелодий <li>Сменные панели <li>Круглый внешний дисплей/часы <li>Передача сообщений EMS/SMS <li>Система предикативного набора T9 </ul>


<SMALL>новость добавил: Kiry</SMALL>

<b>Mercedes представил машину Batmobile-inspired</b>




Mercedes Benz представил новый концепткар Batmobile-inspired F400 на международном автомобильном шоу Kuala Lumpur в Малайзии. F400 оборудована приспособлением, которое подчркивает мощность, а также технологией управления рулевым механизмом и тормозами без жесткой механической связи.

Сгенерированные компьютером импульсы управляют системами F400, что значительно улучшает время отклика. Тормоза машины способны выдержать температуру до 2912 градусов по Фаренгейту.

Международное автошоу Kuala Lumpur 2003, одно из крупнейших автошоу в Южно-Восточной Азии, как ожидается, привлечт 360 000 автолюбителей.




<SMALL>новость добавил: Kiry</SMALL>

<b>Оригами помогает камерам мобильников фокусироваться</b>




Телефоны с возможностью передачи картинок могут стать намного более распространенными. Благодаря новой и ультрадешевой микромоторной технологии, камеры мобильных телефонов скоро должны получить зум и автофокус, с той же точностью, что и автофокусирующие линзы, используемые в дорогих стационарных камерах.
Pentax OptioS. Миниатюрная, но многофункциональная
Новинка позиционируется компанией как универсальная камера, идеально подходящая и для повседневного использования, и для решения конкретных задач. Такой камерой может снимать практически кто угодно, где угодно и когда угодно. С ее помощью можно не только фотографировать, но и записывать звук, что бывает особенно полезно на деловых встречах, когда нужно запомнить большой объем информации
Sony Alpha 200
Лучшее: 1. Отличная цена с китовым объективом. 2. Превосходное качество изображения в диапозоне ISO: 100-800. 3. Широкий динамический диапазон. 4.Стабилизация изображения работает с любым объективом. Что не очень понравилось: 1.Шум появляется с увеличением разрешения. 2.Размещение кнопок могло быть лучше. 3.Нет Live view в LCD. Для кого эта камера? 1. Для покупателей зеркальных камер, ищущих дешевый переход на Альфа систему от Sony. 2
Вспышки Pentax
Вспышки Pentax AF500FTZ Самая мощная и "умная" вспышка Pentax, имеющая самые широкие возможности при использовании ее с автофокусными аппаратами Pentax. Как и положено топ-вспышке, AF500FTZ поддерживает TTL-замер, умеет работать в ручном режиме с возможностью дробления мощности импульса и в стробоскопическом режиме

В компании 1 Limited of Cambridge (Великобритания), открыли новый способ производства тонких пластин пьезоэлектрического керамического материала, работающих как двигатель. Эти пластины могут перемещать объекты помещнные на них сверху, или (если они сврнуты в цилиндр) удерживать или перемещать миниатюрную линзу камеры.

В настоящее время в телефонах используются линзы с фиксированным фокусом. Это означает, что фокус установлен на среднее расстояние, компромисс, который размывает и близкие, и отдаленные объекты. Зум может быть достигнут цифровым увеличением выбранной области изображения, но это также увеличивает пиксели и портит изображение (эффект мозаики).

Способность перемещать линзу камеры для фокусировки и увеличения, позволит мобильным телефонам делать чистые фотографические снимки крупным планом. Но в современных мобильных телефонах недостаточно места для размещения всех моторов и механизмов, необходимых для вращения и поворота оптики.

Как вариант, можно было бы использовать кольца из пьезоэлектрической керамики, которые применяются в стационарных камерах для автоматической фокусировки линз. Подача переменного тока к кристаллам вызывает малую "мексиканскую волну" вокруг кольца, которая перемещает линзу. Но они дороги, и переместили бы такие мобильные телефоны в ценовой диапазон недоступный большинству людей.



Вместо точной шлифовки кристаллических колец, 1 Limited использует методику которая ближе к оригами чем технике. Она заключается в использовании простого ролика с острыми лезвиями, чтобы нанести маску из параллельных прорезей в пластине толщиной 0,1 миллиметр из пьезоэлектрического керамического материала названного свинцовым цирконатом титаната.

Затем нарезанную пластину сдавливают против намеченных прорезей, чтобы вытеснить области между прорезями из поверхности. Таким образом формируются сотни крошечных мостов, находящихся на ножках высотой в 2 миллиметра, расположенных под углом 45 к поверхности.

Для укрепления керамической структуры пластина обжигается и верхние части мостов грубеют. Проводящий материал наносится на ножки мостов, для формирования электродов, таким образом, когда ток подается на электроды ножки деформируются и двигают мостик.

Если подвижный объект, обжат такой пластиной, то загрубевшие мосты работают как микромоторы и двигают объект крошечными шагами по 0.25 микрометра. Переменный ток изменяется с частотой 65 килогерц, чтобы создать миллионы крошечных быстрых движущих шагов.

Любые объекты обжатые этой пластиной или лежащие на е поверхности могут быть перемещены по прямой. Если пластина сврнута в цилиндр, формируя крепление для линзы в виде трубы, оптические компоненты могут подкручиваться, поворачиваться и двигаться назад и вперед с помощью электронного управления. "Наша задача сейчас это продвинуть эту технологию в камеры мобильных телефонов, что бы дать им возможность фокусировки и увеличения изображения," говорит Тони Хулей (Tony Hooley), президент и ведущий ученый 1 Limited.


<SMALL>новость добавил: Kiry</SMALL>

<b>Персональный видео плеер: первый взгляд</b>




Карл Пейдж (Carl Page), начальник отдела технологий компании Hand Held Entertainment, представил рабочий прототип персонального видео плеера ZVUE, который будет доступен приблизительно через 8 недель, по цене 99 USD. Впечатление от использования: ZVUE - это круто.

Портативный плеер будет безусловным хитом в осеннем сезоне продаж. У экрана отличный размер для просмотра видео, звук насыщен и чист. Прототип ZVUE снабжн парой наушников, которые будут включены в комплект поставки карманного видеоплеера.


















© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка